知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粘贴至iphone弹窗怎么关闭
2026-04-26 11:12:07
1、
进入通用设置界面
打开设置页,进入“通用”设置界面。
2、
选择隔空播放与接力
在通用设置选项中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、
关闭接力
将接力功能取消点亮,关闭弹窗。
相关推荐
ios16粘贴提示怎么关
阅读量:185
苹果14允许粘贴怎么设置
阅读量:157
苹果14怎么关闭粘贴提醒
阅读量:63
苹果手机怎么关闭粘贴提示
阅读量:112
ios16允许粘贴怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
舌苔黄厚是怎么回事
到贵州旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略
怎么用嘴吹口哨
怎么样制作表格
养老保险可以取出来吗
11个月宝宝拉稀怎么办
春娟黄芪霜怎么样
酷狗歌词怎么下载
瑜伽可以减肥吗
猜你喜欢
宗法制的特点
日本旅游线路
汉族服饰特点
孕妇可以吃菠萝蜜
福特撼路者怎么样
老虎的特点
161英语怎么读
微信怎么登不上
赛尔号哈莫雷特怎么打
临朐旅游