知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交卡补登怎么操作
2026-04-21 19:50:00
1、打开公交app,点击右下角我的
2、点击常见问题
3、点击“上下车忘记刷码怎么办?”
4、点击查询结果如下
5、点击查询乘车记录
6、找到未刷卡的那条记录,进行补登记就行
相关推荐
支付宝怎么充值公交卡
阅读量:99
公交电子卡充值方法
阅读量:176
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:78
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:35
北京公交卡怎么绑定手机用手机刷卡
阅读量:100
猜你喜欢
如何预约挂号
怎么修改qq密保问题
如何安装cad
男人梦见蛇是什么预兆
怂是什么意思
人工荨麻疹怎么治疗
7月23日是什么星座
花桥生活网招聘
下身出血是怎么回事
bs机是什么意思
猜你喜欢
no是什么意思
生活系神豪
蹉跎是什么意思
gucci是什么牌子
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
学英语如何学起
越发的近义词是什么
生活妆
残保金如何计算
昆明到西双版纳怎么走