知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果提示通知权限
2026-04-22 05:38:09
1、在苹果手机设置中,开启“通知”界面。
2、在通知界面,跳转到“提示”设置页。
3、在提示设置页,取消“允许通知”权限就可以了。
相关推荐
iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
阅读量:54
iPhone12Pro手机在哪设置开启优化充电?
阅读量:97
iPhone如何打开邮件的Siri设置
阅读量:165
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:52
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:43
猜你喜欢
终于的意思
梦见狗咬手是什么意思
补佳乐什么时候吃
忍耐的意思
什么是股票型基金
笑面虎的意思
注册资金是什么意思
坚持不懈的懈是什么意思
mad是什么意思
k金是什么意思
猜你喜欢
工勤人员是什么意思
奇形怪状的意思
买断是什么意思
usage是什么意思
祸起萧墙的意思
自主招生是什么意思
僵持的意思
2k屏幕是什么意思
凤凰涅盘的意思
相机什么牌子好