知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何添加学校信息?
2026-05-01 22:10:54
1、首先我们打开手机里的微博之后,在我的页面,点击个人主页
2、打开个人主页之后,点击编辑基本资料
3、打开编辑基本资料之后,点击学校
4、最后在弹出的页面,填写学校信息,点击确定即可
相关推荐
微博如何进行娱乐博主认证?
阅读量:112
微博超话主持人怎么申请
阅读量:74
微博粉丝取关列表在哪看
阅读量:86
微博如何进行娱乐博主认证?
阅读量:20
微博双人怎么操作
阅读量:166
猜你喜欢
siri建议怎么关闭
电容怎么测量好坏
同型半胱氨酸高是怎么回事
饺子皮怎么和面
竹荪怎么吃
踌躇怎么读
hen怎么读
美图秀秀怎么抠图
萎了怎么恢复
怎么吐烟圈
猜你喜欢
girl怎么读
飞机杯怎么用
为什么老放屁
骨质增生怎么治疗呀
说明文怎么写
童话故事怎么写
河蚌怎么做好吃
乌龟怎么养
苓怎么读
枣核吞下去了怎么办