知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置录屏声音?
2026-04-22 17:56:02
1、第一步打开手机里的设置,
2、第二步找到控制中心,
3、第三步选择添加屏幕录制,
4、最后在控制中心就可以设置开启录屏声音了,
相关推荐
剪映怎么保留一部分原声
阅读量:183
剪映画中画怎么加9个
阅读量:139
剪映电脑版怎么设置封面
阅读量:157
剪映怎么遮挡部分内容
阅读量:110
剪映视频如何开幕特效
阅读量:147
猜你喜欢
酵素是什么东西
披荆斩棘是什么意思
喝酒脸红是什么原因
什么是机械表
什么是plc
容积率是什么
什么是动名词
银杏树的叶子像什么
hope什么意思
血小板少是什么病
猜你喜欢
七什么八什么
做ppt用什么软件
自主招生是什么意思
海参什么时候吃最好
股票期权是什么意思
aldo是什么牌子
约吗是什么意思
winston是什么烟
血管瘤是什么
salt是什么意思