知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统相机怎样关闭“微博”app使用
2026-04-25 01:07:21
1、首先
下滑手机设置页面点击“隐私”。
2、第二步
下滑隐私页面点击“相机”。
3、最后
显示页面下滑点击“微博”旁开关图标,关闭使用。
相关推荐
QQ音乐播放器样式在哪里设置
阅读量:92
QQ音乐如何设置播放器样式
阅读量:129
qq音乐怎么设置成圆形
阅读量:39
QQ音乐专辑图封面自动旋转怎么设置开启
阅读量:28
手机qq音乐播放设置在哪
阅读量:22
猜你喜欢
尿道炎怎么治
偏头疼怎么缓解
皮肤瘙痒怎么办
分号怎么打
我的世界怎么做飞机
马桶盖怎么换
肥肠怎么洗
n95口罩怎么戴
增幅怎么算
k5怎么样
猜你喜欢
手机的ip地址怎么查
盐吃多了会怎么样
研究方法怎么写
虾干怎么做好吃
右下眼皮跳是怎么回事
iphone怎么激活
柚子籽怎么种小盆栽
马蹄怎么吃
中国怎么了
长虹电视怎么样