知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP怎么进行背景设置
2026-05-11 01:42:30
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择界面上方【背景选择】选项点击进入进行设置,保存即可。
相关推荐
古诗词典APP怎样进行字体大小设置?
阅读量:138
古诗词典APP怎么进行背景设置
阅读量:152
古诗词典APP怎样进行背景设置?
阅读量:94
古诗词典APP怎么进行背景设置
阅读量:174
古诗词典APP怎样进行背景设置
阅读量:36
猜你喜欢
如何设置网络打印机
怎么在网上兼职赚钱
word如何制作表格
学士服怎么穿图解
怎么减肥最健康
备孕需要做些什么准备
京东白条是什么
文件解压不了怎么办
如何唱歌不跑调
20岁的秘密生活
猜你喜欢
如何上传照片到电脑
怎么打背包
如何激活win10
初三生活
入不敷出是什么意思
如何卸载手机自带软件
xp系统怎么还原
胸前长痘痘是什么原因
如何注册淘宝账号
如何建立邮箱