知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许应用访问麦克风?
2026-05-19 00:11:29
1、首先打开【windows设置】,再点击【系统】。
2、进入【系统】的【声音】中,找到并点击【麦克风隐私设置】选项。
3、进入后,点击【允许应用访问你的麦克风】下的开关即可。
相关推荐
电脑如何开启麦克风访问权限?
阅读量:137
麦克风没坏但是没声音
阅读量:114
苹果手机微信麦克风权限找不到
阅读量:169
电脑如何开启允许应用访问你的麦克风
阅读量:193
win10系统如何设置麦克风
阅读量:79
猜你喜欢
小孩干咳怎么办
暂住证怎么办理
logo怎么设计
黑鱼怎么做好吃
september怎么读
晚上睡不着怎么办
华为手机怎么连接电脑
燕麦怎么吃
胃难受怎么办
烧茄子怎么做
猜你喜欢
欢乐斗地主怎么创房间
地三鲜怎么做
基围虾怎么去虾线
淤青怎么快速消除
零存整取利息怎么算
大纲怎么写
个人优势怎么写
lion怎么读
辣椒怎么腌制好吃
支原体感染怎么治疗