知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机在哪设置铃声和提醒不受按键影响?
2026-05-12 12:19:06
1、打开 iPhone手机桌面后,点击进入设置;
2、进入设置后,点击声音与触感选项;
3、最后进入到铃声与提醒里,点击用按键调整,点击关闭即可设置铃声和提醒不受按键影响。
相关推荐
苹果如何将音量分开
阅读量:72
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:107
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:76
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
阅读量:161
iphone13声音按键按了没反应怎么办
阅读量:142
猜你喜欢
怎么领结婚证
广东省博物馆官网
中国军事博物馆
今天运气怎么这么好
炸丸子怎么做
我的世界怎么做船
河北美术学院怎么样
北京军事博物馆
热伤风怎么办
吸收的近义词
猜你喜欢
下眼皮肿是怎么回事
铁砂掌怎么练
大众新捷达怎么样
头有点晕是怎么回事
怎么祛斑啊
小学生发型
遥远的近义词
小孩腿疼是怎么回事
发型女
体验的近义词