知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通怎么激活手机号
2026-05-03 07:13:37
1、首先打开手机的“中国联通”软件,点击“号卡激活”选项。
2、然后点击“开始激活”选项
3、输入相关信息,最后点击“身份验证”选项,即可完成操作
相关推荐
metro大都会怎么开通云闪付
阅读量:119
个人怎么进行财产公证?
阅读量:115
英雄合击如何使用技能
阅读量:101
怎样查看iphone12序列号?
阅读量:78
移动号码怎么在网上补办实名登记
阅读量:115
猜你喜欢
家训是什么意思
橱柜门板用什么材料好
什么是扮猪吃老虎
want是什么意思
河南有什么旅游景点
胎盘钙化是什么意思
binggo什么意思
自行车链条用什么油
鞭策的意思
黑钻有什么用
猜你喜欢
盐酸曲马多是什么药
踏步机什么牌子好
fta是什么意思
赞叹不已的意思
貔貅是什么意思
5201314是什么意思
韬光养晦的意思
戒烟有什么好方法
etf是什么意思
四面楚歌是什么意思