知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音量键不能调铃声音量?
2026-04-24 01:41:22
1、选声音与触感
在苹果手机设置中,选择“声音与触感”选项。
2、点亮按钮调整
在声音与触感界面,点亮“用按钮调整”功能。
3、按音量键调整
按侧边音量键,即可调整铃声音量。
相关推荐
iphone12如何开启自动填充密码
阅读量:79
苹果锁屏界面横条没了
阅读量:85
苹果按键按不动了怎么办
阅读量:99
ios14如何编辑叠放
阅读量:127
苹果桌面最下面一排设置透明
阅读量:54
猜你喜欢
减肥的好方法
古方减肥
镇江旅游攻略
iso文件怎么播放
照片太大怎么缩小
怎么打印cad图纸
康定旅游攻略
醋泡花生米能减肥吗
伊苏8攻略
杭州乌镇旅游攻略
猜你喜欢
手脚发麻怎么办
运动减肥
福州攻略
服饰搭配
男士减肥食谱
减肥药有用吗
拔丝地瓜怎么熬糖
精油减肥
斯坦索姆刷马怎么走
海鸥表怎么样