知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音输入失灵?
2026-05-07 18:12:11
1、点击通用
进入手机设置中心,点击通用。
2、点击键盘
下拉页面选择进入键盘。
3、开启听写
将启用听写按钮开启即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:105
苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
阅读量:52
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:181
iOS14怎么关闭键盘字符预览
阅读量:36
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:38
猜你喜欢
肩周炎有什么症状
tvoc是什么意思
cpk是什么意思
红杏出墙是什么意思
什么是加权平均数
迂回是什么意思
什么是贸易公司
幼儿园运动会
treatment是什么意思
肉狗养殖技术
猜你喜欢
热桥是什么意思
晚上9点运动是死亡运动
康乃馨代表什么
get out什么意思
什么是地震
dwf是什么文件
佣金是什么
missyou是什么意思
人民公社化运动
有什么好玩的手机游戏