知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机动态壁纸必须长按吗
2026-04-21 23:15:16
1、打开手机设置后,点击界面中的“墙纸”一栏
2、接下来,点击界面顶部的“选取新墙纸”选项
3、然后,找到“动态墙纸”后,点击进入
4、最后,设定好后即可看到动态墙纸不用按也可以动。
相关推荐
苹果动态壁纸怎么设置不用按压
阅读量:132
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:145
苹果动态壁纸不用按压怎么自动播放
阅读量:126
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:157
苹果如何设置动态壁纸
阅读量:181
猜你喜欢
产值是什么意思
爱是什么排比句
凡尔赛什么意思
打卡是什么意思
送长辈什么礼物好
办理暂住证需要什么材料
萝卜丁口红什么牌子
小字加一笔是什么字
如今我们早已经不同是什么歌
脚气用什么药最好
猜你喜欢
痤疮是什么
博爱是什么意思
nba是什么意思
kenzo是什么牌子
晨曦是什么意思
8月19日是什么日子
四讲四有是什么
horse是什么意思
fs是什么意思
汛期是什么意思