知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus如何设置快捷截屏?
2026-04-21 19:03:13
1、
点击辅助触控
进入设置,在辅助功能中,点击辅助触控。
2、
打开辅助触控
在辅助触控中,点击打开辅助触控按钮即可。
3、
设置快捷截屏
在自动操作中,设置快捷截屏即可。
相关推荐
苹果12来电铃声响一下就弱了
阅读量:111
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:157
iphone12怎么设置语言
阅读量:52
苹果手机面容不好使了怎么处理
阅读量:148
iphone xs max使用
阅读量:92
猜你喜欢
珂兰钻石怎么样
美国总统林肯简介
炒土豆丝怎么做好吃
魔渊之刃攻略
孔庙简介
家常红烧茄子
魔声耳机怎么样
喝水喝多了会怎么样
云南旅行攻略
前任攻略1
猜你喜欢
怎样才能快速减肥
炫舞怎么结婚
决明子的减肥功效
红烧牛肉做法
我的战争攻略
诗尼曼衣柜怎么样
郑多燕减肥操下载
我的世界怎么用皮肤
怎么连接局域网
toto马桶怎么样