知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频APP怎么关闭“通知栏热搜”功能?
2026-04-25 11:59:51
1、第一步,打开手机好看视频APP,登录进去
2、第二步,然后点击我的,如下图
3、第三步,然后点击设置
4、第四步,进入设置页面点击通知栏热搜按钮即可,白色表示已关闭,如下图所示
相关推荐
好看视频怎么设置禁用通知栏热搜功能?
阅读量:122
好看视频怎么关闭推送通知功能
阅读量:35
网易新闻app怎么关闭通知栏的热搜词
阅读量:154
怎么关闭360安全浏览器的热搜栏功能
阅读量:147
好看视频如何开启通知栏热搜
阅读量:123
猜你喜欢
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思
聪慧的意思
一清二白的意思
悬赏的意思
months是什么意思
otg连接是什么意思
什么是精油开背
男生节祝福语
唯物主义是什么意思
foreign是什么意思
猜你喜欢
spare是什么意思
truth是什么意思
什么是环境艺术设计
老人过寿送什么礼物
对祖国的祝福语
七夕是什么意思
落井下石的意思
签署什么意思
车年检需要什么资料
撒有拉拉是什么意思