知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用qq在不同设备之间传文件
2026-04-27 03:21:52
1、
打开qq2020软件
点击打开qq2020软件。
2、
选择文件类型
点击文件类型标志。
3、
点击发送文件
点击发送文件,等待文件传送完成即可。
相关推荐
QQ如何自动保存视频
阅读量:69
QQ群聊如何查看自己的群荣誉
阅读量:82
qq聊天记录在哪个文件夹详情
阅读量:154
如何导出qq聊天记录
阅读量:67
手机QQ怎么设置需要正确回答问题才能加我好友
阅读量:40
猜你喜欢
怎么用ps去水印
小孩吐奶严重怎么办
怎么办暂住证
心脏扩大是怎么回事
括号怎么打
垂耳兔怎么养
微信黑名单怎么恢复
消化不好怎么办
企业类别怎么填
ps怎么安装字体
猜你喜欢
虎皮青椒怎么做
word怎么设置背景
脚后跟疼怎么办
ps怎么改变图片大小
反复发烧怎么办
吸奶器怎么用
小孩咳嗽怎么办
初中生厌学怎么办
极限祭坛潘怎么打
note怎么读