知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行怎么添加常用地址?
2026-05-06 08:58:30
1、进入手机滴滴出行后点击左上角的头像。
2、点击进入设置。
3、点击进入常用地址。
4、点击选择添加家或者公司地址。
5、根据提供的地址选择常用地址即可。
相关推荐
滴滴出行如何添加打车常用地址?
阅读量:118
滴滴出行如何设置常用地址?
阅读量:154
滴滴如何设置家的地址
阅读量:142
滴滴定位怎么设置准确位置
阅读量:193
滴滴出行怎样设置常用地址?
阅读量:94
猜你喜欢
炖豆腐怎么做好吃
微信名字大全男
穿越火线解封方法
科学方法论
床上除螨虫的最快方法
怎么去青春痘
花菜怎么做好吃
焖饭的家常做法
包子馅怎么做好吃
电信怎么查套餐
猜你喜欢
黑头怎么去除简单方法
钱串子的养殖方法
这个符号怎么打
哑铃的正确锻炼方法
笑话大全 爆笑简短
家常菜菜谱
识字方法
好吃的素菜
河蟹怎么保存
电脑怎么共享