知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭交易与账号安全通知?
2026-04-21 17:19:15
1、打开手机上的支付宝,点击我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将交易与账号安全通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了交易与账号安全通知。
相关推荐
支付宝登陆通知关闭
阅读量:47
支付宝怎么关闭登录通知
阅读量:85
关于支付宝转账,是否需要手机验证码
阅读量:71
支付宝在别的手机上登录会提示什么内容
阅读量:164
支付宝登录记录怎么查看
阅读量:90
猜你喜欢
唐僧名什么
心惊胆战的意思
请知悉是什么意思
socks是什么意思
什么是万维网
数字签名的作用
ss是什么意思
云南白药胶囊的作用
什么能去痘印
戴眼镜适合什么发型
猜你喜欢
pants是什么意思
须臾的意思
竹笋的功效与作用
制动是什么意思
洗鼻器什么牌子好
spa是什么意思的
吃干桂圆有什么好处
ems是什么意思
db是什么意思
言简意赅的意思