知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机健康码快捷手势怎么设置
2026-04-27 07:33:44
1、小米设置页搜【快捷手势】。
2、在页面中点击【背部轻敲】。
3、选择【轻敲两下或三下】。
4、选择设置支付宝健康码,设置成功后,在手机背部轻敲相应的次数,打开健康码。
相关推荐
小米手机CC9e如何设置应用锁
阅读量:96
酷安APP如何去发动态
阅读量:112
小米视频在哪里查看已安装的插件
阅读量:22
小米手机Miui9如何设置百度拼音为默认的输入法
阅读量:166
拼多多后台播放怎么关闭?
阅读量:142
猜你喜欢
托班育儿知识
什么是保健食品
什么时间喝牛奶最好
幼儿园育儿知识
桃仁的功效与作用
胡椒粉的功效与作用
幼儿园运动会主持稿
袋鼠的尾巴有什么作用
湖北有什么好玩的地方
什么水果减肥效果最好
猜你喜欢
税务知识
早教育儿知识
安全知识小报
左旋肉碱什么时候吃
千里光的功效与作用
1943年属什么
初二英语上册知识点
营养健康知识
买什么
地理七年级上册知识点