知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
icity怎么关闭新私信提醒消息
2026-04-23 07:43:49
1、1.打开icity,进入首页,在我的页面左上角点开设置
2、2.点击设置页面里的推送设置
3、3.打开后在页面下方找到新私信提示,并点击进入
4、4.这样新私信提示即可关闭成功,如下图
相关推荐
icity怎么关闭推荐通讯录好友
阅读量:161
icity怎么注销账号
阅读量:140
icity怎么修改个人页面背景图
阅读量:84
icity怎么关闭匹配兴趣相投的用户
阅读量:39
icity怎么开启朋友新日记提示
阅读量:163
猜你喜欢
mg怎么样
电脑尺寸怎么量
如何喝酒
如何考幼师资格证
腹部如何减肥
如何学习办公软件
南宁夜生活网
爱舒床垫怎么样
如何辨别蜂蜜的真假
成人生活
猜你喜欢
吃鱼刺卡住了怎么办
耶斯莫拉是什么意思
生活费
tony是什么意思
京东如何取消订单
有线路由器怎么安装
怎么样消除青春痘
eps是什么意思
qq阅读怎么导入小说
生活中的经济学