知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面的程序如何自动对齐?
2026-04-23 02:44:07
1、进入华为手机【设置】,点击【桌面和壁纸】并进入。
2、找到桌面和壁纸界面下的【桌面设置】选项,并点击打开。
3、点击打开桌面设置页面下【自动对齐】选项后面开关即可设置成功。
相关推荐
华为mate50设置无障碍快捷方式
阅读量:98
华为P40怎么显示左侧快捷栏
阅读量:87
怎么停用华为浏览器?
阅读量:143
华为视频在线视频服务功能如何停止
阅读量:65
鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
阅读量:86
猜你喜欢
旅游护照
苏州旅游景点大全
武汉旅游景点
旅游摄影
纪念日怎么过
缙云旅游
安吉旅游必去的景点
有机花菜怎么做好吃
白鞋变黄怎么办
五月份适合去哪旅游
猜你喜欢
怎么治疗肝
我的世界怎么下矿车
黄山旅游图
北京现代名图怎么样
宝宝多大可以刷牙
追妻攻略
三星笔记本怎么样
飞机上可以带烟吗
吃什么可以减肥最快
韩山师范学院怎么样