知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里设置日期和时间
2026-04-27 12:07:40
1、首先,打开小米手机,点击打开【更多设置】。
2、其次,选择【日期和时间】,点击打开。
3、最后,关闭【使用网络提供的时间】右侧的开关,点击日期和时间即可进行调整设置。
相关推荐
小米手机怎么设置在日历中显示天气
阅读量:129
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:124
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:30
小米手机如何显示农历时间
阅读量:168
小米手机日历怎么设置显示黄历宜忌?
阅读量:171
猜你喜欢
什么让我着迷作文
黄连素片的降糖作用
尼古丁的作用
瞳孔放大意味着什么
花名册是什么意思
开脸是什么意思
大名鼎鼎的意思
男闺蜜什么意思
mc是什么意思
望子成龙的意思
猜你喜欢
什么蔬菜是碱性的
逗比是什么意思
羊奶粉什么牌子好
鸟鸣涧古诗的意思
什么是人体工程学
藕粉有什么功效与作用
剧本杀是什么意思
iphone7什么时候上市
hd是什么意思
深不可测的意思