知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知
2026-04-23 06:27:29
1、打开手机桌面上的蜻蜓FM,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新消息通知。
相关推荐
蜻蜓FM怎么关闭新消息通知功能
阅读量:187
蜻蜓FM怎么开启新消息通知?
阅读量:186
蜻蜓FM新消息一直提醒
阅读量:182
怎样关闭蜻蜓FM中“新消息通知”
阅读量:188
蜻蜓FM新消息通知如何关闭
阅读量:92
猜你喜欢
小孩腿疼是怎么回事
股票创业板怎么开通
笔直的近义词
三角粽怎么包
发财树叶子发黄怎么回事
帅气发型
懿怎么读音
儿童流鼻涕怎么办
电子书怎么下载
牛肉丸子怎么做好吃
猜你喜欢
悄悄的近义词
姜茶怎么做
怎么截取视频片段
好无聊怎么办
脸不对称怎么矫正
逼近的近义词
怎么炒年糕
怎么查笔记本电脑型号
感冒通打一成语是什么
柔美的近义词