知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版如何开启推荐视频功能
2026-04-22 12:41:02
1、首先打开手机上的抖音火山版,进入页面点击左上方的三横图标。
2、接着进入页面点击设置
3、之后进入页面点击通知管理
4、最后进入页面找到推荐视频功能,打开右侧的开关就可以了
相关推荐
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:130
抖音怎么设置自己喜欢的背景图
阅读量:137
抖音如何开启看的直播推荐给朋友?
阅读量:27
怎样把抖音收藏的视频删掉
阅读量:41
抖音新增关注的通知如何设置为仅来自关注的人
阅读量:146
猜你喜欢
sc管是什么管
brt是什么
什么药能治便秘
孔夫子搬家歇后语下一句是什么
看病人送什么花
什么鱼竿质量好
andy是什么意思
运动会图片
对偶句是什么意思
吃维生素c有什么好处
猜你喜欢
什么是化学变化
养生堂维生素c
感动是什么排比句
办事员是什么
fps什么意思
如何腌制咸鸭蛋
附庸风雅是什么意思
亲切的近义词是什么
trf是什么意思
教师节给老师送什么礼物好