知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app在哪设置不接收提及通知
2026-04-25 23:50:27
1、进入抖音app设置界面,选择“通知设置”功能。
2、打开通知设置页,点击“提及”项。
3、在提及选项界面,设置“不接收”即可。
相关推荐
支付宝怎样开启“允许通知”功能?
阅读量:32
探探怎么开启隐藏直播间消费记录
阅读量:131
如何培养夫妻之间的吸引力
阅读量:181
爱聊如何隐身进入家族聊天室?
阅读量:159
如何禁止别人在抖音发消息给自己?
阅读量:81
猜你喜欢
冶怎么读
约克中央空调怎么样
青春痘怎么能治好
高血压头晕怎么办最快最有效
特色菜做法
洗衣机不脱水怎么解决
苹果手机怎么通话录音
为什么会患得患失
羟怎么读
黄花鱼怎么做好吃
猜你喜欢
青春痘怎么能治好
小米电视怎么看电视直播
花城为什么怕谢怜碰她
怎么瘦小腿
遗书怎么写
试纸怎么用
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
为什么打不了字
路由器怎么重启
姬存希的护肤品怎么样