知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭NFC功能
2026-04-23 11:23:59
1、点击设置图标。
2、点击设备连接这一栏。
3、点击第二项NFC。
4、默认的是开启。
5、将NFC右边的键往左滑动即可关闭。
6、关闭后再查看NFC这一栏,显示的就是关闭了。
相关推荐
华为商城APP怎么查看隐私声明
阅读量:103
手机版MT4软件下载与安装
阅读量:88
定制类家具下单要付全款,合理吗?
阅读量:192
数字人民币怎么查收款记录
阅读量:110
降本增效推进思路
阅读量:161
猜你喜欢
雅思托福是什么
香蕉水是什么
2012是什么年
default什么意思
四川肉牛养殖
月经量少吃什么好
买二手房要注意什么
calm是什么意思
陌是什么意思
ld什么意思
猜你喜欢
什么海没有水
孔明灯什么时候放
什么茶叶好喝
鞍前马后是什么意思
望眼欲穿什么意思
牙龈红肿是什么原因
李连杰得了什么病
辣条是什么做的
智齿拔了有什么影响
维生素ad软胶囊