知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通上面如何提交作业?
2026-04-21 19:26:31
1、点击软件图标,进入首页。
2、点击右下角的“我”。
3、点击“课程”。
4、选择你选的课程。
5、点击作业/考试。
6、点击蓝色图标就可以提交作业了。
相关推荐
学习通考试怎么提交文件
阅读量:45
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:99
学习通考试怎么上传附件
阅读量:24
到梦空间怎么报名活动
阅读量:99
学习通考试怎么上传视频
阅读量:26
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招
macan怎么读
消息怎么写
香榧怎么吃
齐家网装修怎么样
本地组策略编辑器怎么打开
怎么设置默认浏览器
我的世界命名牌怎么做
排卵期出血怎么办
项目简介怎么写
猜你喜欢
作业写不完怎么办
甲沟炎怎么治
性格特点怎么写
小腹痛是怎么回事
市民卡丢了怎么办
油豆腐怎么做好吃
工作业绩怎么写
夏普电视怎么投屏
怎么计算预产期
颈椎病怎么治疗