知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x面容怎么设置?
2026-04-24 05:38:38
1、首先打开苹果手机里的设置
2、之后找到面容ID与密码
3、输入密码
4、进入面容ID的页面里面
5、选择替用外貌或者选择重设面容ID
6、点击开始使用
7、最后就是录面部啦。
相关推荐
苹果手机怎么设置面部解锁?
阅读量:85
iphone12pro max如何设置锁屏密码
阅读量:65
苹果手机怎么设置密码
阅读量:107
iPhone XR人脸识别怎么设置
阅读量:163
苹果13手机微信怎么启用指纹支付
阅读量:159
猜你喜欢
家里有蟑螂怎么办能除根
沂怎么读
凉拌皮蛋的做法
蛋包饭做法
面疙瘩汤的做法
土豆泥的家常做法
酸辣粉做法
python怎么读
柠檬鸭的做法
凉拌黄瓜的做法
猜你喜欢
米线的做法及配方
巳怎么读
朴怎么读
橄榄菜的做法
蜣螂怎么读
凉菜的做法
面食做法大全带图解
炒米粉的做法
炒年糕的家常做法
冬瓜做法