知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么通过农历推算出对应的新历日期
2026-04-23 13:31:31
1、
在手机上打开“日历”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击“日期推算”。
3、
点击箭头所指处。
4、
打开“农历”,选好农历日期,点击“确定”
5、
点击“开始推算”即可。
相关推荐
电工的验收程序及验收标准
阅读量:166
注销房车生活家软件账户的方法
阅读量:73
Word中怎样为文档设置密码
阅读量:107
深圳航空如何反馈意见
阅读量:165
如何增强自己对他人影响力?
阅读量:196
猜你喜欢
怎么在天猫上开网店
赵传个人资料简介
瘦身减肥茶
长沙一日游攻略
ps怎么填充图案
海南三亚旅游攻略
晚上失眠怎么回事
消逝的光芒攻略
快穿之美人攻略
狮子头金鱼怎么养
猜你喜欢
围巾颜色搭配
怎么跑800米不累
x型腿怎么矫正图解
标致3008怎么样
钻石攻略
六月雪怎么养
伊利金领冠怎么样
吃什么东西可以减肥
小便黄怎么办
儿童发烧怎么退烧