知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果版抖音短视频如何分享给好友?
2026-04-25 07:01:47
1、点击抖音。
2、点击一个视频右侧的分享图标。
3、点击复制链接。
4、点击微信。
5、点击一个聊天对话框。
6、把链接粘贴进去。
7、最后点击发送就可以了。
相关推荐
iphone怎样允许分享相册到抖音
阅读量:160
抖音怎么转发朋友圈
阅读量:130
抖音短视频无法分享到微信朋友圈怎么解决
阅读量:95
抖音视频如何分享到朋友圈
阅读量:136
抖音怎么发不了微信好友
阅读量:135
猜你喜欢
纳闷的近义词是什么
5g手机什么时候出
什么是有理数
l是什么意思
爱是什么意思
hkd是什么货币
400分能上什么大学
增值业务费是什么
ppc是什么意思
1212是什么意思
猜你喜欢
出纳员主要负责什么工作
八加一笔是什么字
12月17日是什么星座
x是什么意思
3cr13是什么材料
碳酸钙是什么
10085是什么电话
什么是道
血糖高有什么症状表现
外蒙古什么时候独立的