知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机竖屏改为横屏怎么设置
2026-04-25 09:48:04
1、点击自动旋转
打开控制中心,点击自动旋转。
2、开启自动旋转
自动旋转图标变蓝色,说明开启自动旋转。
3、点旋转图标
打开视频,播放后,点击旋转图标,视频即为横屏。
相关推荐
华为手机横屏怎么设置
阅读量:84
手机怎样设置横屏和竖屏
阅读量:112
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:149
华为手机横屏怎么设置
阅读量:131
华为手机如何调整横屏和竖屏
阅读量:120
猜你喜欢
市场定位怎么写
飞鹤飞帆奶粉怎么样
鼻子总出血怎么回事
花生米怎么做好吃
怎么截图
销售毛利怎么算
怎么去粉刺
烤箱怎么用
虾怎么煮
酸菜怎么做
猜你喜欢
微商代理怎么找货源
你怎么舍得我难过
镶嵌怎么读
皆怎么读
怎么双面打印
薏米怎么吃
我怎么敢凶你
牛肉怎么炒
帝喾怎么读
小便很黄是怎么回事