知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么给家人交医保费
2026-05-06 18:09:02
1、首先进入支付宝点开政务服务界面找到并选社保功能项。
2、然后切换到社保界面并找到电子社保卡选项。
3、最后进行使用社保缴费功能给家里人缴医保费就可以了。
相关推荐
怎么开通医保家庭共享
阅读量:44
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:174
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:90
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:174
医保亲情账户怎么付款
阅读量:110
猜你喜欢
ghs什么意思
into是什么意思
鲔鱼是什么鱼
什么的大象
blow是什么意思
刷机是什么
显卡什么牌子好
轻浮是什么意思
路上行人欲断魂的欲是什么意思
6月14日是什么星座
猜你喜欢
厚德载物的意思是什么意思
加湿器有什么作用
什么是自然人
什么手机最好
有什么好看的书
单反相机是什么意思
冰丝是什么面料
虚怀若谷什么意思
玻璃是什么意思
什么是h5