知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启外置存储卡的自动备份
2026-04-24 10:06:46
1、首先打开手机的设置,点击系统和更新。
2、然后点击备份和恢复。
3、然后点击外部存储。
4、然后点击外置存储卡。
5、最后点击开启自动备份即可。
相关推荐
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
阅读量:171
华为mate40pro怎么升级鸿蒙3.0
阅读量:148
华为Mate40如何查看屏幕制造商
阅读量:144
华为mate40pro怎么看屏幕供应商
阅读量:89
华为MATE20降级emui9教程
阅读量:129
猜你喜欢
tick是什么意思
rng是什么意思
五十度灰结局什么意思
中流砥柱是什么意思
url是什么意思
牵引挂车是什么意思
闲情逸致的意思
蹉跎岁月是什么意思
车蜡什么牌子好
什么是猥亵
猜你喜欢
做流程图用什么软件
将夜2什么时候上映
肝钙化是什么意思
七夕有什么活动
阿中是什么意思
玩lol需要什么配置
海内的意思
生日祝福语图片
total是什么意思
杯水车薪是什么意思