知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音动态封面怎么开启与关闭
2026-04-25 04:27:56
1、点击“抖音”。
2、点击“我”,再点击右上角的“≡”图标。
3、点击“设置”。
4、点击“通用设置”。
5、将“动态封面”旁的小滑块点亮即可开启。
6、将“动态封面”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面功能
阅读量:22
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:166
抖音怎么开启动态封面功能
阅读量:160
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:124
怎么关闭抖音动态封面?
阅读量:149
猜你喜欢
飞行模式是什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
女人梦见猫是什么预兆
揠苗助长告诉我们什么道理
park是什么意思
什么是情商
什么风拂面
wish是什么意思
浅绿色配什么颜色好看
wind是什么意思
猜你喜欢
母亲节送什么好
28岁属什么生肖
2001年是什么年
汐是什么意思
考研究生需要什么条件
星期狗是什么意思
br是什么意思
crayon是什么意思
本科二批是什么意思
三个土是什么字