知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么会闪退怎么修复
2026-04-26 19:50:00
1、苹果手机出现闪退的话,一般是设置上被我们误操作了。点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击还原。
4、然后点击还原所有设置。
5、之后继续点击还原所有设置进行还原即可。
相关推荐
苹果还原所有设置后变英语了
阅读量:184
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:70
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:73
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:177
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:38
猜你喜欢
亚洲气候特点
特点
docx怎么打开
成都旅游公司
青少年掉头发怎么办
怎么查一个人的资料
正定旅游
孕妇可以吃酸辣粉
wifi怎么连接电脑
云南民族大学怎么样
猜你喜欢
饥荒游戏攻略
哺乳期可以吃巧克力吗
河北旅游职业学院
以下哪类商品可以出售
陕西旅游年票
怎么清除手机病毒
孕妇可以吃橄榄菜吗
转学申请书怎么写
刮胡刀可以带上飞机吗
空腹可以吃饭吗