知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Pro手机如何关闭相册同步
2026-04-21 19:54:52
1、首先打开手机桌面设置,在手机设置中选择顶部的【照片】。
2、找到【iCloud照片】右侧的开关,开启即可。
相关推荐
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:145
iphone手机如何开启在设备间共享
阅读量:191
icloud怎么关闭同步备忘录
阅读量:23
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:131
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:84
猜你喜欢
什么爽肤水好用
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
木石念什么
有没有什么好看的动漫
空调eco是什么意思
如你所愿什么意思
作用机制
请知悉是什么意思
什么是国民教育学历
killer什么意思
猜你喜欢
crossover什么意思
格物致知的意思
什么是风险投资
pk是什么意思
dps是什么意思
钓罗非鱼用什么饵料
针锋相对的意思
焦躁不安的意思
堪称是什么意思
close是什么意思