知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神APP怎么关闭兴趣内容推送
2026-04-21 21:34:16
1、打开网易大神APP,点击软件的设置按钮。
2、在软件设置页面,点击推送设置的选项。
3、把兴趣内容推送旁边的开关点击关闭,即可完成设置。
相关推荐
网易大神怎么关闭关注人的推送
阅读量:85
网易大神怎么关闭兴趣内容推送功能
阅读量:120
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送
阅读量:61
网易大神怎么关闭藏宝阁消息推送?
阅读量:114
网易大神怎么设置兴趣内容推送
阅读量:141
猜你喜欢
什么是伤官见官
运筹帷幄的意思
敏而好学的意思
negative是什么意思
和蔼的意思
gnp是什么意思
叹为观止是什么意思
股票换手率是什么意思
抵达的意思
脆弱的意思
猜你喜欢
脚出汗多是什么原因
什么是卖空
扣分什么时候清零
黯然的意思
什么是破净股
迷迷糊糊的意思
油费计入什么科目
limit是什么意思
严明的意思
代理什么产品有市场