知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电到96不动了解决办法
2026-05-03 08:47:36
1、在设置界面中,点击电池。
2、在电池界面中,点击电池健康。
3、在电池健康界面中,关闭优化电池充电即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:172
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:50
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:153
苹果手机充电到96不动了
阅读量:176
iphone温度异常充电暂停
阅读量:47
猜你喜欢
mmap文件怎么打开
摔伤淤青怎么处理
淘宝宝贝怎么上架
朝三暮四是什么意思
电脑密码怎么设置取消
发低烧怎么退烧
如何保存网页
设置电脑密码怎么设置
nc是什么意思
舔狗是什么意思呢
猜你喜欢
怎么打背包
如何申请注册公司
手机误删照片如何恢复
阿巴阿巴是什么意思
儿童生活的古诗
魔兽版本转换器怎么用
袋鼠的生活习性
幼儿园生活活动
如何做好办公室工作
经常耳鸣是什么原因