知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统王者荣耀app关闭“战斗提示”通知提醒
2026-04-26 02:14:11
1、首先
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、然后
“功能/隐私”显示页面点击“通知权限管理”。
3、最后
页面显示找到“战斗提示”旁边标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机吃鸡老是把顶部拉下来怎么办
阅读量:155
iphone手机王者荣耀120帧怎么开启
阅读量:168
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:173
qq飞车手游怎么转系统
阅读量:95
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:132
猜你喜欢
芦根是什么
什么牌子的电动车好
防晒霜什么牌子好
什么是创业板
志愿者精神是什么
2020是什么生肖
wps功能是什么
致铅球运动员
什么是早恋
储备干部是什么意思
猜你喜欢
ncf是什么意思
淘宝靠什么赚钱
南美白对虾养殖
event是什么意思
网银是什么意思
今年什么时候立秋
微波炉不加热是什么原因
韩国运动品牌
精子是什么样子的
微信运动刷步数