知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天P图如何修改照片的比例
2026-04-25 23:53:20
1、第一步我们首先进入手机的天天P图软件,点击下面的自拍选项。
2、第二步我们点击上面的比例图标。
3、第三步我们选择拍摄照片的比例即可。
相关推荐
怎么在美图秀秀里找到美图创作者?
阅读量:111
百度输入法如何编辑常用表情的表情标签
阅读量:20
美图秀秀的功能。
阅读量:171
怎么给图片加动态文字?
阅读量:120
抖音放纵的头发在哪 怎么拍
阅读量:182
猜你喜欢
全景照片怎么拍
牙齿怎么变白
照片背景怎么换
喝醉了怎么快速解酒
白菜汤怎么做好吃
土豆丝怎么做好吃
住房公积金怎么贷款
批注怎么删除
怎么更改wifi密码
工程师证怎么考
猜你喜欢
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
祥鹏航空怎么样
吉利熊猫怎么样
风味茄子怎么做
红绿灯怎么看
自荐信怎么写
滑板怎么刹车
鲜花怎么养时间比较久
东芝硬盘怎么样
柚子籽怎么种小盆栽