知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么切换学生身份
2026-04-22 13:26:41
1、打开软件,点击进入工作台。
2、在工作台页面中点击进入智慧校园,如图所示。
3、进入智慧校园服务页面,点击身份切换。
4、进入页面后,点击切换成学生身份即可。
相关推荐
钉钉学生号和家长号怎么切换
阅读量:156
钉钉学生身份如何切换成家长
阅读量:133
钉钉公司群怎么切换到班级群?
阅读量:144
钉钉怎么更换家长身份
阅读量:54
钉钉上怎么添加家校群成员为好友
阅读量:85
猜你喜欢
人均gdp是什么意思
library是什么意思
睾丸是什么
笑气是什么
青睐是什么意思
乙肝表面抗原阳性是什么意思
k宝是什么
face是什么意思
市侩是什么意思
cod是什么意思
猜你喜欢
梗概的意思是什么
ct是什么
女生喜欢什么礼物
light是什么意思
大熊猫生活在什么地方
成都有什么好玩的地方
睡袋什么牌子好
edp是什么意思
正月十五是什么节日
口巴念什么