知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小组件不能实时更新
2026-04-24 23:48:04
1、打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击传输或还原iPhone。
3、之后点击还原。
4、然后点击还原网络设置。然后重新连接网络。这样便可以让小组件实时更新。
相关推荐
为什么桌面小组件的数据不更新?
阅读量:188
苹果12设置记录app活动怎么操作
阅读量:70
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:179
苹果手机信息即时通知如何设置
阅读量:100
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
枸杞的功效与作用泡水
如何写小说赚钱
北戴河在哪里
结婚十周年朋友圈说说
如何提高表达能力
如何打印文件
神奇动物在哪里1
古城旅游
杂牌手机怎么刷机
上海拍拍贷怎么样
猜你喜欢
如何加入微信群
word如何删除空白页
湖北省旅游局
睾丸下垂怎么回事
沙皇怎么玩
粤l是哪里的车牌
怎么买汽油
五彩绳怎么编
南昌旅游网
明星怎么减肥的