知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把小红书变回老版本
2026-04-22 06:01:17
1、
进入个人中心
在小红书首页点击右下角的【我】。
2、
打开通用设置
在个人中心点击设置图标,选择【通用设置】。
3、
关闭自动刷新
在通用设置中将【不允许自动刷新】的选项打开即可回到旧版本显示。
相关推荐
小红书如何使用账号密码登录
阅读量:188
小红书app怎么进行账号切换?
阅读量:130
小红书如何找回原账号
阅读量:99
小红书怎么查出恶意举报的人
阅读量:77
小红书吞赞怎么恢复
阅读量:113
猜你喜欢
从零开始的异世界生活第二季在线
华为手机进水怎么处理
hold是什么意思
假如生活欺骗了我
如何看youtube
南康生活网
家长如何教育孩子
复盘是什么意思
微笑面对生活作文
夫夫生活
猜你喜欢
明天是什么日子
河北政法职业学院怎么样
生活与哲学
夫妻保健怎么样
研究生修真生活录
塑料卷发器怎么用
电脑超频怎么解决
小学生如何写好作文
网游之悠闲生活
淘宝店铺红包怎么用