知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁用天猫浮标
2026-04-23 12:30:55
1、打开天猫APP,点击页面右下角的【我】。
2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,点击【通用】。
4、进入通用页面,点击关闭【浮标提醒】功能即可。
相关推荐
天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:80
手机天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:141
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:56
手机天猫怎么开启浮标提醒?
阅读量:164
手机天猫怎么关闭浮标提醒?
阅读量:181
猜你喜欢
面粉是什么做的
bd什么意思
智齿是什么
classic是什么牌子
麻豆传媒是什么
什么的歌声
qty是什么意思
以梦为马是什么意思
天王山之战是什么意思
禁欲是什么意思
猜你喜欢
五蕴是什么
翻新机是什么意思
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
bonjour是什么软件
i miss you什么意思
不讲武德什么意思
发出商品属于什么科目
什刹海在北京什么地方
什么是抗生素
mac地址是什么意思