知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国消息通知在哪里开启
2026-04-26 20:59:05
1、学习强国APP中点击上方的【我的】。
2、在我的页面上方点击【设置图标】。
3、在设置页面中点击【新消息通知】。
4、开启接收新消息通知,并设置通知铃声。
相关推荐
学习强国怎么开启新消息通知
阅读量:25
学习强国如何关闭接收新消息通知
阅读量:49
在哪里查看学习强国软件中的新消息通知呢?
阅读量:49
如何关闭学习强国消息通知详情
阅读量:80
学习强国app怎么关闭新消息推送通知
阅读量:92
猜你喜欢
风油精可以吃吗
个人简历怎么写范文
吃什么可以回奶
梵净山旅游
持续发烧怎么办
寿光旅游
郴州旅游
皇家守卫军攻略
黑眼圈怎么快速消除
神农架旅游攻略
猜你喜欢
辽宁省旅游景点
厦门有哪些旅游景点
恩施大峡谷旅游
常州旅游攻略
南岳衡山旅游
我的世界怎么设置领地
旅游私人导游
济南市旅游景点
凉拌面
广西旅游地图