知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样截图发送给微信好友
2026-04-23 02:08:50
1、
点击加号
打开微信聊天页,点击右下角加号。
2、
点击相册
点击左下角的相册。
3、
点击发送
选择截好的图片,点击发送按钮。
4、
点击完成
截图发给好友成功。
相关推荐
拼多多收藏的商品如何删除
阅读量:196
中国联通语言如何设置为缅甸文?
阅读量:93
快手如何设置互关好友可见自己的生日
阅读量:84
怎样更换手机屏幕上的壁纸
阅读量:131
抖音火山版app怎么设置谁可以我的粉丝列表
阅读量:31
猜你喜欢
e是什么意思
many是什么意思
舍的意思
含辛茹苦的意思
千变万化的意思
抛弃的意思
亘古不变的意思
散光是什么意思
无时无刻的意思
胸罩有什么用
猜你喜欢
拾金不昧的意思
曲径通幽的意思
四班三倒什么意思
dry是什么意思
中国好声音什么时候开播
呵呵的意思
often是什么意思
什么是生态平衡
旗舰店是什么意思
冬至是什么意思