知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白删除文本功能
2026-04-24 19:45:08
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项。
5、点击详细度进入页面。
6、点击删除文本选项,进入页面选择即可。
相关推荐
iPhone轻点两下背面打开“旁白”
阅读量:63
苹果手机怎么关闭旁白功能
阅读量:153
苹果手机怎么关闭旁白?
阅读量:76
苹果手机旁白怎么关闭
阅读量:82
苹果手机怎么关闭旁白模式
阅读量:48
猜你喜欢
铸怎么读
蒸排骨的家常做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
山楂酱的做法
家庭做馒头简单做法
牛肉汤的做法
肉圆子的做法
清蒸鱼做法
鸡胸肉的做法大全
蛀牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
鱼籽的做法
word怎么转pdf
牛轧糖的做法
土豆饼的做法视频
软炸鲜蘑的做法
豆沙馅的做法
燚怎么读
童子鸡的做法
家常油焖大虾简单做法
水豆腐的家常做法