知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族如何关闭云相册同步
2026-04-21 19:01:55
1、如图1 找到系统设置中的 应用管理打开
2、如图2 点击应用管理右上角的全部,找到图库,然后打开
3、如图3 打开图库后下拉到底,可以看到功能模块管理。点击打开
4、如图4 关闭云相册显示
相关推荐
如何查看手机QQ版本
阅读量:172
皮皮虾软件点赞功能如何关掉
阅读量:157
小米浏览器 如何设置在边缘滑动网页切换窗口?
阅读量:45
魅族手机怎么把红包提示音改为“星星”
阅读量:110
魅族16th如何批量卸载应用软件?
阅读量:114
猜你喜欢
饕餮怎么读音是什么意思
友善的意思
炫耀的意思
多愁善感是什么意思
外汇是什么意思
realize是什么意思
什么是公费医疗
芝加哥有什么大学
宽厚的意思
冒顶是什么意思
猜你喜欢
什么是鹅掌风
什么叫微信
莫名其妙是什么意思
纳凉的意思
jump是什么意思
什么是改性沥青
落英缤纷的意思
突发奇想的意思
三衢道中古诗意思
什么牌子的尿不湿好