知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫app如何开启物流通知
2026-04-24 11:48:40
1、首先,打开天猫app,在我的界面点击右上方的“设置”。
2、然后,点击“消息提醒设置”选项。
3、在下方点击“交易物流”。
4、最后,点击打开“接收消息推送”右侧的滑块即可。
相关推荐
二类卡不能绑定支付宝和微信吗?
阅读量:130
光驱自动弹出该如何处理
阅读量:119
网赌会被怎么处理
阅读量:189
支付宝积分壁纸在哪里下载
阅读量:107
梦幻西游仙玉怎么换
阅读量:94
猜你喜欢
qq账号怎么改
无锡有哪些旅游景点
去美国旅游
孕妇可以吃什么水果
安徽黄山旅游
西宁旅游攻略
西部旅游景点
正定旅游
经度纬度怎么看
合肥旅游景点
猜你喜欢
湖州旅游景点攻略
住房公积金交多久可以贷款买房
井冈山旅游景点
北戴河旅游景点
山海天旅游度假区
手机图标怎么换
怎么查一个人的资料
怀孕可以吃泡面吗
qq炫舞怎么离婚
耶路撒冷旅游