知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone允许粘贴弹窗怎么关掉
2026-04-23 17:42:36
1、首先我们打开手机,进入【设置】。
2、接着我们点击选择进入要关闭允许粘贴弹窗的app。
3、然后我们点击底下的【从其他 App粘贴】。
4、然后将询问改成【允许】,这样就不会有弹窗了。
相关推荐
ios16粘贴提示怎么关
阅读量:73
ios16复制粘贴怎么关闭提醒
阅读量:44
ios16允许粘贴怎么关闭
阅读量:95
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:188
iphone粘贴提示怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
暹粒怎么读
公务员常识
喉咙干痒咳嗽怎么办
节制的近义词
热感冒吃什么药
荣耀9怎么样
蛏子怎么洗
道理的近义词
女生中长发烫发发型
大抵的近义词
猜你喜欢
蝴怎么组词
记性差怎么办
静怎么组词
锅盖头发型
成果的近义词
无线鼠标怎么使用
激烈近义词
淘宝买到假货怎么办
北京博物馆
陌生的近义词是什么